Allwetterbad Flingern - Schulbelegungsplan 2019/20 ab 2. Schulhalbjahr

Flinger Broich 91, 40235 Düsseldorf Flingern

Montag von 8.00-16.15 Uhr 4 Bahnen Schwimmerbecken (SB) 25 m, Wassertiefe: 1,35-3,80 m, Kursbecken (KB) 12x10 m, Wassertiefe: 0-3,05 m, ab 10.15 Uhr 3 Bahnen Variobecken (VB) 25 m, Wassertiefe: 0-3,05 m,

Dienstag-Freitag 8.00-16.15 Uhr 4 Bahnen Schwimmerbecken (SB) 25 m, Wassertiefe: 1,35-3,80 m, Kursbecken (KB) 12x10 m, Wassertiefe: 0-3,05 m

Badleiter: Wladimir Chetverik, Tel: 0211-95745-921, Vergabe freier Schwimmzeiten bei Fr. Morita unter Tel.: 0211-95745-615, E-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die E-Mail-Adresse anzuzeigen. oder

Fr. Hornstein unter Tel.: 0211-95745-614, E-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die E-Mail-Adresse anzuzeigen.

Druckversion

UhrzeitMontagSBVBKBDienstagSBKBMittwochSBKBDonnerstagSBKBFreitagSBKB

8:00 - 8.45

GYM Am Poth4GYM Am Poth2GYM Am Poth2GYM Am Poth2GYM Am Poth2
GGS Stoffeler Str21/2KGS Kamper Weg2GES Graf-Recke-Str.21/2
Physio1Physio1

8:45 - 9.30

GYM Am Poth4GYM Am Poth2GYM Am Poth2GYM Am Poth2GYM Am Poth2
GGS Stoffeler Str21/2LVR Gerricus Schule 21/2KGS Kamper Weg2GES Graf-Recke-Str.21/2
Physio1Physio1

9:30 - 10:15

GGS Heyestr.21/2GGS Heyestr.21/2GGS Flurstr.21/2GYM Gräulinger Str.4
GGS Flurstr.21/2Physio1KGS Unter den Eichen4
Physio1

10:15 - 11:00

GES Graf-Recke-Str.1KGS Unter den Eichen41FS Lohbachweg I
(Theodor Andresen Schule)
2
RS Siegburger Str.21/2GYM Gräulinger Str.4Wassergymnastik1KGS Fleherstr.21
Kita Gustav-Kneist-Weg1/2FS Lohbachweg II
(Franz Marc Schule)
1

11:00 - 11:45

Französische Schule2GYM Am Poth2Französische Schule2GES Brinckmannstr.41GYM Am Poth2
LVR Gräulinger Str.
(Kurt Schwitters Schule)
11/2KGS Paulusplatz11/2LVR Gräulinger Str.
(Kurt Schwitters Schule)
11/2Aquafitness1RS Schlüterstr.21/2
Kita Sterntaler Weg1/2Aquafitness1
Aquafitness1Bauch-Beine-Po1

11:45 - 12:30

GGS Arnstadter Weg
(ab SJ 2020/2021)
21KGS Paulusplatz11/2GGS Diepenstr.21/2GES Brinckmannstr.
(bis 12 Uhr)
41GYM Am Poth2
RS Schlüterstr.21/2GYM Am Poth2KGS Graf-Recke-Str.21/2GHS Graf-Recke-Str.
(ab 12.15-13.00 Uhr)
2GHS Graf-Recke-Str.
(ab 12.15-13.00 Uhr)
2
GYM Lindemannstr.3KGS Graf-Recke Str.11/2KGS Graf-Recke-Str.
(ab 12 Uhr)
21/2GGS Heyestr.1
Aquafitness1Aquafitness1

12:30 - 13:15

GGS Arnstadter Weg
(ab SJ 2020/2021)
21Waldorfschule2KGS Graf-Recke-Str.21/2GHS Graf-Recke-Str.
(12.15-13.00 Uhr)
2GHS Graf-Recke-Str.
(ab 12.15-13.00 Uhr)
2
GYM Lindemannstr.4KGS Graf-Recke Str.21/2KGS Graf-Recke-Str.
(ab 12 Uhr)
21/2GGS Heyestr.1

Aquafitness

1

Aquafitness1

13:15 - 14:00

GYM Lindemannstr.4FS Lohbachweg
(Franz Marc Schule)
2FS Lohbachweg II
(Franz Marc Schule)
2FS Lohbachweg II
(Franz Marc Schule)
2RS Schlüterstr.41

14:00 - 14:45

FS Lohbachweg II
(Franz Marc Schule)
2FS Lohbachweg II
(Franz Marc Schule)
2FS Lohbachweg II
(Franz Marc Schule)
2
GES Lindenstr.21/2

14:45 - 15:30

GES Graf-Recke Str.41GYM Lindemannstr.2GES Graf-Recke-Str.41GES Graf Recke Str.11
GYM Am Poth2
Anfänger 5 Jahre1Anfänger 5 Jahre1Anfänger 5 Jahre1Anfänger 5 Jahre1

15:30 - 16:15

GYM Lindemannstr.2
GYM Am Poth2
Anfänger 5 Jahre1Anfänger 5 Jahre1Anfänger 5 Jahre1Anfänger 5 Jahre1

Stand: 12.12.2019

Druckversion