Düsselstrand - Schulbelegungsplan 2019/20

Kettwiger Straße 50, 40233 Düsseldorf-Flingern

Unterrichtseinheit 45 min. pro Woche, SB = 4 Bahnen Schwimmerbecken 25 m, 1,35 - 2,10 m, NB = 1/2 Nichtschwimmerbecken (LB), 0,50 - 1,10 m, EB = 2 Bahnen im Erlebnisbecken

Badebetriebsleiterin: Frau Michaela Brinkmann, Tel.: 0211 95745-701, Vergabe freier Schwimmzeiten bei Fr. Morita unter Tel.: 0211 95745-615, E-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die E-Mail-Adresse anzuzeigen. oder Fr. Hornstein unter Tel: 0211 95745614, E-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die E-Mail-Adresse anzuzeigen.

Druckversion

UhrzeitMontagSBNBEBDienstagSBNBEBMittwochSBNBEBDonnerstagSBNBEBFreitagSBNBEB

8:00-8:45

RS
Ackerstr.

2

0,5

RS Ackerstr.

2

0,5

GYM Redinghovenstr.

2

0,5

GES Lindenstraße

2

0,5

GGS Grafenberger Allee

2

0,5

2

GYM Redinghovenstr.

2

0,5

GYM Lindemannstr.

2

GGS Grafenberger Allee

2

0,5

GYM Redinghovenstr.

2

0,5

GYM Lindemannstr.

10,5

8:45-9:30

GYM Scharnhorststr.

2

RS Ackerstr.

2

0,5

GYM Redinghovenstr.

2

0,5

EGS Karl-Müller Str.

2

0,5

GGS Grafenberger Allee

2

0,5

MGS Lindenstr.

2

0,5

GYM Redinghovenstr.

2

0,5

GYM Lindemannstr.

1

0,5

GGS Grafenberger Allee

2

0,5

GYM Redinghovenstr.

2

0,5

GYM Lindemannstr.

2

9:30-10:15

GGS Max-Halbe-Str.

2

0,5

Wassergymnastik 9:30-10:00

2

2

0,5

Wassergymnastik 9.30-10.00

2

KGS Mettmanner Str.

2

0,5

20,5Kita Krahestr.10,52EGS Karl-Müller-Str.20,520,5

10:15-11:00

GGS Sonnenstr.

2

0,5

KGS Gerresheimer Str.

2

0,5

KGS Höhenstr.

2

0,5

BK Färberstr./ EGS Gotenstr.

2

0,5

2

0,5

2

0,5

Kita Krahestr.

1

0,5

GGS Helmholtzstr.

2

0,5

GYM Lindemannstr. (10:00-11:10)

GYM Lindemannstr. (10:00-11:10)

2

0,5



2

2

0,5

Babyschwimmen (10:00-12:00)

Babyschwimmen (10.00-12.00)

11:00-11:45

GGS Lennestr.

2

0,5

Französische Schule

2

KGS Höhenstr.

2

0,5

EGS Gotenstr.

2

0,5

KGS Mettmanner Str.

2

0,5

KGS Gerresheimer Str.

2

0,5

Kita St.Michael

1

0,5

GGS Helmholtzstr.

2

0,5

GGS Flurstr.

2

0,5

Babyschwimmen (10-12:00)

Babyschwimmen (10.00-12.00)

11:45-12:30

GES Lindenstr.

2

0,5

OGS GGS Helmholtzstr.

2

MGS Lindenstr.

2

0,5

KGS Mettmanner Str.

2

0,5

MGS Lindenstr.

2

0,5

MGS Lindenstr.

2

0,5

OGS GGS Helmholtzstr.

0,5

MGS Lindenstr.

0,5

KGS Kempgensweg

2

0,5

FS Oberbilker Allee

2

0,5

Babyschwimmen (10:00-12:00)

Babyschwimmen (10.00-12.00)

12:30-13:15

RS Ackerstr.

2

0,5

OGS GGS Helmholtzstr.

2

0,5

2

0,5

GYM Gräulingerstr.

2

0,5

MGS Lindenstr.

2

0,5

GYM Königsallee

2

2

2

0,5

FS Oberbilker Allee

2

0,5

Kita Siegburger Str.1390,5

OGS GGS Helmholtzstr.

0,5

FS Oberbilker Allee

2

0,5

13:15-14:00

EGS Karl-Müller-Str.

2

0,52

0,5

OGS KGS Gerresheimerstr.

2

2

0,5

Kita Bagelstr.1

0,5

Kita Siegburgerstr. 12

0,5

2

0,5

OGS KGS Gerresheimerstr.

0,5

2

0,5

14:00-14:45

GES Lindenstr.

2

OGS KGS Mettmanner Str.

2

OGS KGS Gerresheimerstr.

2

GES Lindenstr.

2

0,5V24 Höhenstr.1

0,5

EGS Karl-Müller-Str.

20,5

OGS KGS Mettmanner Str.

0,5

OGS KGS Gerresheimerstr.

0,5

GYM Scharnhorststr.

2

0,5

Kita Flurstr.

0,520,5

14:45-15:30

2

1

OGS KGS Mettmanner Str.

2

OGS KGS Paulusplatz

1

0,5

GYM Scharnhorststr.

2

0,5

OGS KGS Mettmanner Str.

0,5

2

0,5

Gym Lindemannstr.
ab 14:30 Uhr

2

Schwimmunterricht

1

Schwimmunterricht

1

Schwimmunterricht

10,5

15:30-16:15

Aufbaukurs Pirat

1

OGS GGS Helmholtzstr.

2

OGS GGS Leuthenstr.10,5

Gym Lindemannstr.

2

OGS GGS Helmholtzstr.

0,5

Schwimmunterricht

1

0,5

Stand: 02.03.2020

Druckversion