Düsselstrand - Schulbelegungsplan 2017/18

Kettwiger Straße 50, 40233 Düsseldorf-Flingern

Unterrichtseinheit 45 min. pro Woche, SB = 4 Bahnen Schwimmerbecken 25 m, 1,35 - 2,10 m, NB = 1/2 Nichtschwimmerbecken (LB), 0,50 - 1,10 m, EB = 2 Bahnen im Erlebnisbecken

Badebetriebsleiterin: Frau Michaela Brinkmann, Tel.: 0211 95745-701, Vergabe freier Schwimmzeiten bei Fr. Morita unter Tel.: 0211 95745-615, Email: amorita@baeder-duesseldorf.de oder Fr. Hornstein unter Tel: 0211 95745614, Email: bhornstein@baeder-duesseldorf.de

UhrzeitMontagSBNBEBDienstagSBNBEBMittwochSBNBEBDonnerstagSBNBEBFreitagSBNBEB

8:00

RS
Ackerstr.

x

x

 

EGS Karl-Müller-Str.

x

x

 

GYM Redinghovenstr.

x

x

 

GES Lindenstraße

x

x

 

GGS Grafenberger Allee

x

x

 

GYM Pempelforter Str.

x

   

GYM Redinghovenstr.

x

   

GYM Lindemannstr.

x

x

 

GGS Grafenberger Allee

x

x

 

GYM Redinghovenstr.

x

   
       

GYM Redinghovenstr.

   

x

GYM Lindemannstr.

   

x

       

GYM Redinghovenstr.

   

x

8:45

GYM Pempelforter Str.

x

   

EGS Karl-Müller-Str.

x

x

 

GYM Redinghovenstr.

x

x

 

EGS Karl-Müller Str.

x

x

 

GGS Grafenberger Allee

x

x

 

MGS Lindenstr.

x

x

 

GYM Redinghovenstr.

x

   

GYM Lindemannstr.

 

x

 

GGS Grafenberger Allee

x

x

 

GYM Redinghovenstr.

x

   
       

GYM Redinghovenstr.

   

x

GYM Lindemannstr.

x

           

GYM Redinghovenstr.

   

x

                     

x

               

9:30

GGS Heyestr.

x

x

 

GGS Heyestr.

x

x

 

RS Ackerstr.

x

x

 

EGS Karl-Müller Str.

x

x

 

KGS Mettmanner Str.

x

x

 

OGS GGS Max-Halbe-Str.

x

x

 

Wassergymnastik 9:30-10:00

x

     

x

   

Wassergymnastik 9.30-10.00

x

   

GGS Flurstr.

x

x

 
               

KGS Höhenstr.

 

x

                 

10:15

GGS Sonnenstr.

x

x

 

KGS Gerresheimer Str.

x

x

 

KGS Höhenstr.

x

x

 

BK Färberstr./ EGS Gotenstr.

x

x

 

GGS Leuthenstr.

x

x

 

RS Siegburgerstr.

x

x

 

GES Graf-Recke-Str.

x

   

GGS Helmholtzstr.

x

x

 

GYM Lindemannstr. (10:00-11:10)

GYM Lindemannstr. (10:00-11:10)

x

x

x

FS Lohbachweg I

x

   
       

Babyschwimmen (10:00-12:00)

              Babyschwimmen (10.00-12.00)              

11:00

GGS Lennestr.

x

x

 

Französische Schule

x

   

KGS Höhenstr.

x

x

 

EGS Gotenstr.

x

x

 

KGS Mettmanner Str.

x

x

 

KGS Gerresheimer Str.

x

x

 

KGS Paulusplatz

x

x

 

GGS Helmholtzstr.

x

x

 

FS Erfurter Weg

x

x

 

Französische Schule

x

x

 
       

KGS Paulusplatz

 

x

                         
       

Babyschwimmen (10-12:00)

             

Babyschwimmen (10.00-12.00)

             

11:45

GES Lindenstr.

x

   

KGS Paulusplatz

x

x

 

KGS Graf-Recke-Str.

x

x

 

KGS Mettmanner Str.

x

x

 

MGS Lindenstr.

x

x

 

MGS Lindenstr.

x

x

 

OGS ab 26.9.17
GGS Helmholtzstr.

x

x

 

MGS Lindenstr.

x

   

KGS Kempgensweg

x

x

 

GHS Graf-Recke-Str.

x

x

 

MGS Lindenstr.

 

x

         

MGS Lindenstr.

 

x

 

GHS Graf-Recke-Str.

   

x

       
       

Babyschwimmen (10:00-12:00)

              Babyschwimmen (10.00-12.00)              

12:30

RS Ackerstr.

x

x

 

OGS ab 26.9.17
GGS Helmholtzstr.

x

x

 

KGS Graf-Recke-Str.

x

x

 

Priv. Waldorfschule Diepenstr.

x

x

 

MGS Lindenstr.

x

x

 
 

x

x

 

Priv. Waldorfschule Diepenstr.

x

       

x

 

GHS Graf-Recke-Str.

x

x

 

GHS Graf-Recke-Str.

x

x

 

Schwimmunterricht 4jährige ab 13:00 h

   

x

GGS Helmholtzstr.

 

x

 

FS Oberbilker Allee

   

x

               

13:15

 

x

   

Kita Krahestr.

Kita Flurstr.

x

x

 

OGS KGS Gerresheimer Str.

x

   

OGS KGS Gerresheimerstr.

x

    Kita St.Michael ab 17.11.17   x  

Schwimmunterricht ab 4J.

x

x

 

FS Lohbachweg II

x

x

 

OGS KGS Gerresheimer Str.

 

x

 

OGS KGS Gerresheimerstr.

FS Lohbachweg ab 13.45 Uhr

x

x

         

14:00

GES Lindenstr.

x

x

 

OGS KGS Mettmanner Str.

x

   

FS Lohbachweg II 13.45-14.30

x

   

OGS KGS Gerresheimerstr.

x

    Kita St.Michael ab 17.11.17   x  
        OGS KGS Mettmanner Str.   x  

OGS KGS Gerresheimerstr.

 

x

 

OGS KGS Gerresheimerstr.

 

x

         

Schwimmunterricht

x

           

OGS KGS Gerresheimerstr.

x

   

FS Lohbachweg bis 14.30

x

           

14:45

GES Graf-Recke-Str. (insg. 20-35 Schüler)

x

x

 

OGS KGS Mettmanner Str.

x

   

OGS KGS Paulusplatz

x    

GES Graf-Recke-Str.

  x

x

Griechische Schule

x

x

 

GES Graf-Recke-Str. (insg. 20-35 Schüler)

x

x

 

OGS KGS Mettmanner Str.

 

x

 

GES Graf-Recke-Str. (insg. 20-35 Schüler)

x

   

Gym Lindemannstr. ab 14:30 Uhr

x

   

Gym Am Poth

x

   

Schwimmunterricht

   

x

Schwimmunterricht

x

   

GES Graf-Recke-Str. (insg. 20-35 Schüler)

  x  

KITA Krahestr. Kleine Freiheit

 

x

  Schwimmunterricht    

x

15:30

Aufbaukurs Pirat

x

   

OGS GGS Helmholtzstr.

x

    KITA Bagelstr. (eig Lehrkraft)

x

   

Gym Lindemannstr.

x    

Gym Am Poth

x

   
       

OGS GGS Helmholtzstr.

x        

x

         

Schwimmunterricht

x

x

 

Stand: 19.02.2018