Familienbad Niederheid - Schulbelegungsplan 2018/19

Paul-Thomas-Straße 35, 40589 Düsseldorf-Reisholz

Unterrichtseinheit 45 min. pro Woche, 6 Bahnen 25 m Schwimmerbecken (SB) 1,80 - 2,00 m, ½ Lehrschwimmbecken (LB) 0,80 - 1,20 m montags 8.00-16.15 Uhr, dienstags bis freitags 8.00-14.00 Uhr, 14.00-16.15 Uhr 2 Bahnen, 1/3 LSB.

Badbetriebsleiter: Frau Dagmar Ringes-Faßbender, Tel.: 0211 95745-781, Vergabe freier Schwimmzeiten bei Fr. Morita unter Tel.: 0211 95745-615, E-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die E-Mail-Adresse anzuzeigen. oder Fr. Hornstein unter Tel: 0211 95745614, E-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die E-Mail-Adresse anzuzeigen.

Druckversion

UhrzeitMontag(6 Bahnen, ganzes LB)SBLBDienstagSBLBMittwochSBLBDonnerstagSBLBFreitagSBLB

8:00 - 8.45

GYM Hospitalstr.

RS Theodor-Litt

2

2

1/2

1/2

RS Theodor-Litt

GYM Koblenzerstr.
2

2

2
1/2

GYM Hospitalstr.

GYM Hospitalstr.

2

2

1/3

1/3

GYM Brucknerstr.

GYM Brucknerstr.

GYM Brucknerstr.

2

2

2

RS Siegburger Str

RS Siegburger Str.

GYM Am Poth 8.30-9.30 Uhr

2

2

2

1/2

1/2

Feuerwehr

2

Werkstatt f.angep.Arbeit1/2

OGS KGS Itterstr. (Dep. Steinkaul)

2

1/3

8:45 - 9:30

RS Theodor-Litt

KGS Im Dahlacker

2

2

1/2

1/2

RS Theodor-Litt

GYM Koblenzerstr.

GGS Schillstr.
2

2

2




1/2

GGS Am Köhnen

GYM Freies Christliches

2

2

1/2

1/2

GYM Brucknerstr.

GYM Brucknerstr.

GYM Brucknerstr.

2

2

2

RS Siegburger Str.

RS Siegburger Str.

GYM Am Poth 8.30-9.30 Uhr

2

2

2

1/2

1/2

Feuerwehr

2

Werkstatt f.angep.Arbeit1/22

9:30 - 10:15

KGS Josef-Kleesattel-Str.

KGS Im Dahlacker

2

2

1/2

1/2

Wassergymnastik

GYM Freies Christliches

KGS Rheindorfer Weg

KGS Fleher Str.

2

2

2

1/3

1/3

1/3

Wassergymnastik

KGS Itterstr.

KGS Itterstr.

KGS Rheindorfer Weg

2

2

2

1/3

1/3

1/3

Feuerwehr

2

Werkstatt f.angep.Arbeit1

10:15 - 11:00

GGS Erich-Müller-Str.

GYM Brucknerstr.

2

2

1/2

1/2

Aquajogging

GGS Rheindorfer Weg

GGS Rheindorfer Weg

GGS Rheindorfer Weg

2

2

2

1/2

1/2

Aquajogging

Poilzei

2

GGS Lützenkircher Str.

KGS Itterstr.

GYM Am Poth

2

2

2

1/2

1/2

Feuerwehr

2

Werkstatt f.angep.Arbeit1/2

11:00 - 11:45

GGS Walher-Rathenau-Str.

GGS Walther-Rathenau-Str.

GGS Walther-Rathenau-Str.

2

2

2

1/2

1/2

MGS Emil-Barth-Str. (2 Kl.)

GGS Südallee (2 Kl.)
3

3
1/3

1/3

GES Brinckmannstr.

GES Brinckmannstr.

GYM Am Poth

2

2

2

1/2

1/2

KHS Itterstr.

GGS Garatherstr.

RS Hospitalstr.

2

2

2

1/2

1/2

GES Brinckmannstr.

GES Brinckmannstr.

GES Stettiner Str.

2

2

2

1/2

1/2

Werkstatt f.angep.Arbeit1/3

11:45 - 12:30

SeniorenschwimmenGGS Erich-Müller-Str.

FS Carl-Freidr.-Goerd.

GGS Ricarda-Huch-Str.

2

2

2

1/2



1/2

GES Brinckmannstr.

GES Brinckmannstr.

GYM Am Poth

2

2

2

1/2

1/2

GGS Ricarda-Huch-Str.

GGS Garatherstr.

GHS Melanchthon

2

2

2

1/2

1/2

GES Brinckmannstr.

GES Brinckmannstr.

GES Stettiner Str.

2

2

2

1/2

1/2

12:30 - 13:15

SeniorenschwimmenGGS Schillstr.

GHS Melanchthon

GGS Südallee
2

2

2
1/2



1/2

2

2

2

1/2

1/2

KGS Erich-Müller-Str.

KHS Itterstr.

2

2

2

1/2

1/2

GYM Freies Christliches

GYM Freies Christliches

GYM Freies Christiches

2

2

2

1/2

1/2

KGS Einsiedelstr.

2

1/2

13:15 - 14:00

Seniorenschwimmen


BK Max Weber (13.30-14.15 Uhr)




2

FS Schönaustr.

Kita Hinder den Höfen

2



1/2

GYM Freies Christliches

GYM Theodor-Litt-Str.

2

2

2

1/3

GYM Theodor-Litt

FS Carl-Friedrich-Goerd

KGS Fuldaerstr. (19/20)
Seepf.Projekt

2

2

2

1/2

1/2

GYM Freies Christliches

GYM Freies Christliches

GYM Freies Christiches

2

2

2

1/2

1/3

Kita Hinter den Höfen

1/2

Werkstatt f.angep.Arbeit1

OGS KGS Itterstr.

1/3

OGS GGS Südallee (13.00-13.45 Uhr)

1/3

14:00 - 14:45

GYM Hospitalstr.

2

KITA Villa Hügelchen

1

OGS KGS Werstener Friedhofstr. Proj.

1

1/3Städt. Kita Kaldenbergerstr.

1/3

OGS GGS Südallee (13.45-14.30 Uhr)

1/3

OGS GGS Ricarda-Huch-Str.

OGS GGS Ricarda-Huch-Str.

OGS GGS Ricarda-Huch-Str.

OGS GGS Südallee

Kita Itterstr.

2

1

1

1/3



1/3

1/3

Kita wittenberger Weg

OGS KGS Itterstr.
1/3

1/3
GYM Theodor-Litt2OGS MGS Emil-Barth-Str.1/3

14:45 - 15:30

OGS KGS Rheindorfer Weg

OGS KGS Rheindorfer Weg

OGS KGS Rheindorfer Weg

OGS GGS Südallee

GYM Hospitalstr. neu 2019/20

1

1

2

2

1/3

1/3

1/3

OGS KGS
Josef-Kleesattel-Str.

1/3

OGS KGS Werstener Friedhofstr. Proj.

1

1/3

Kita Am Wald1/3

15:30 - 16:15

OGS GGS Walther-Rathenau-Str.

OGS GGS Walther-Rathenau-Str.

2

2

1/3

1/3

OGS KGS
Itterstr. (Dep. Steinkaul)

1OGS KGS Itterstr.1

1/3

OGS GGS Walther-Rathenau-Str.

OGS GGS Walther-Rathenau-Str.

2



1/3

Stand: 14.02.2019

Druckversion