Familienbad Niederheid - Schulbelegungsplan 2019/20

Paul-Thomas-Straße 35, 40589 Düsseldorf-Reisholz

Unterrichtseinheit 45 min. pro Woche, 6 Bahnen 25 m Schwimmerbecken (SB) 1,80 - 2,00 m, ½ Lehrschwimmbecken (LB) 0,80 - 1,20 m montags 8.00-16.15 Uhr, dienstags bis freitags 8.00-14.00 Uhr (Ausnahmen Di & Do 09:30 - 11:00 Uhr), 14.00-16.15 Uhr 2 Bahnen, 1/3 LSB.

Badbetriebsleiter: Frau Dagmar Ringes-Faßbender, Tel.: 0211 95745-781, Vergabe freier Schwimmzeiten bei Fr. Morita unter Tel.: 0211 95745-615, E-Mail: amorita@baeder-duesseldorf.de oder Fr. Hornstein unter Tel: 0211 95745614, E-Mail: bhornstein@baeder-duesseldorf.de

Uhrzeit Montag(6 Bahnen, ganzes LB) SB LB Dienstag SB LB Mittwoch SB LB Donnerstag SB LB Freitag SB LB

8:00 - 8.45

GYM Hospitalstr.

RS Theodor-Litt

2

2

1/2

1/2

RS Theodor-Litt Str.

GYM Theodor Litt Str.
3

3

1/2

GYM Hospitalstr.

GYM Hospitalstr.

2

2

1/3

GYM Brucknerstr.

GYM Brucknerstr.

GYM Brucknerstr.

2

2

2

RS Siegburger Str

RS Hospitalstr.

GYM Am Poth 8.30-9.30 Uhr
(nur 1.HJ, dann AWB)

2

2

2

1/2

1/2

Feuerwehr

2

Werkstatt f.angep.Arbeit 1/2

RS Hospitalstr.

2

1/3

GYM Hospitalstr. (ab 2.HJ) 2

8:45 - 9:30

RS Theodor-Litt

KGS Im Dahlacker

2

2

1/2

1/2

RS Theodor-Litt

GYM Koblenzerstr.

Diakonie Frühförderung
3

3





1/2

GGS Am Köhnen

GYM Freies Christliches

KGS Fleherstr.

2

2

2

1/3

1/3

1/3

GYM Brucknerstr.

GYM Brucknerstr.

GYM Brucknerstr.

2

2

2

RS Siegburger Str.

RS Siegburger Str.

GYM Am Poth 8.30-9.30 Uhr
(nur 1.HJ, dann AWB)

2

2

2

1/2

1/2

Feuerwehr

2

Werkstatt f.angep.Arbeit 1/2 GYM Hospitalstr. (ab 2.HJ) 2

9:30 - 10:15

KGS Josef-Kleesattel-Str.

KGS Im Dahlacker

2

2

1/2

1/2

Wassergymnastik

GYM Freies Christliches

KGS Rheindorfer Weg

KGS Fleher Str.

2

2

2

1/3

1/3

1/3

Wassergymnastik

KGS Itterstr.

KGS Itterstr.

KGS Rheindorfer Weg

2

2

2

1/3

1/3

1/3

Feuerwehr

2

Werkstatt f.angep.Arbeit 1

10:15 - 11:00

GGS Erich-Müller-Str.

GYM Brucknerstr.

2

2

1/2

1/2

Aquajogging

GGS Rheindorfer Weg

GGS Rheindorfer Weg

GGS Rheindorfer Weg

2

2

2

1/2

1/2

Aquajogging

Poilzei

2

GGS Lützenkircher Str.

KGS Itterstr.

2

2

2

1/2

1/2

Feuerwehr

2

Werkstatt f.angep.Arbeit 1/2

11:00 - 11:45

GGS Walher-Rathenau-Str.

GGS Walther-Rathenau-Str.

GGS Walther-Rathenau-Str.

2

2

2

1/2

1/2

KGS Itterstr. (2 Kl.)

GGS Südallee (2 Kl.)
3

3
1/3

1/3

GES Brinckmannstr.

GES Brinckmannstr.

GYM Am Poth (nur 1.HJ)

2

2

2

1/2

1/2

KHS Itterstr.

GGS Garatherstr.

GGS Ricarda-Huch-Str.

2

2

2

1/3

1/3

1/3

GES Brinckmannstr. (nur 1.HJ)

GES Brinckmannstr. (nur 1.HJ)

GGS Schillstr.

2

2

2

1/3

1/3

1/3

Werkstatt f.angep.Arbeit 1/3

11:45 - 12:30

Seniorenschwimmen GGS Erich-Müller-Str.

FS Carl-Freidr.-Goerd.

GGS Ricarda-Huch-Str.

2

2

2

1/2



1/2

GES Brinckmannstr.

GES Brinckmannstr.

GYM Am Poth (nur 1.HJ)

2

2

2

1/2

1/2

KGS Werstener Friedhofstr.
(Seepferdchen Proj.)

GHS Melanchthon

3

2

1/2

1/2

GES Brinckmannstr.

GES Brinckmannstr.

GGS Schillstr.

2

2

2

1/3

1/3

1/3

12:30 - 13:15

Seniorenschwimmen Kita Wittenberger Weg

GHS Melanchthon

GGS Südallee


2

2
1/2



1/2

GES Freie Christliche

MGS Emil-Barth Str.

2

4

1/2

KGS Erich-Müller-Str.

KHS Itterstr.

FS Schönaustr.

2

2

2

1/3

1/3

1/3

GYM Freies Christliches

GYM Freies Christliches

GYM Freies Christiches

2

2

2

1/2

1/2

KGS Einsiedelstr.

2

1/2

13:15 - 14:00

Seniorenschwimmen


BK Max Weber (13.30-14.15 Uhr)




2

FS Schönaustr.

Kita Hinder den Höfen

2

1/2

1/2

GYM Freies Christliches

GYM Theodor-Litt-Str.

2

2

1/3

GYM Theodor-Litt

FS Carl-Friedrich-Goerd

KGS Fuldaerstr.
(Seepf.Projekt)

2

2

2

1/2

1/2

GYM Freies Christliches

GYM Freies Christliches

GYM Freies Christiches

2

2

2

1/2

1/3

Kita Hinter den Höfen

1/2

Werkstatt f.angep.Arbeit 1

OGS KGS Itterstr.

1/3

1/3

14:00 - 14:45

GYM Hospitalstr.

2

KITA Villa Hügelchen

1

OGS KGS Werstener Friedhofstr. Proj.

1

1/3 Städt. Kita Kaldenbergerstr.

1/3

1/3

OGS GGS Ricarda-Huch-Str.

OGS GGS Ricarda-Huch-Str.

OGS GGS Ricarda-Huch-Str.

OGS GGS Südallee

Kita Itterstr.

2

1

1

1/3



1/3

1/3

OGS GGS Steinkaul 1/3

GYM Theodor Litt Str. 2 GYM Theodor-Litt 2 1/3

14:45 - 15:30

OGS KGS Rheindorfer Weg

OGS KGS Rheindorfer Weg

OGS KGS Rheindorfer Weg

OGS GGS Südallee

GYM Hospitalstr. neu 2019/20

1

1

1

1

2

1/3

1/3

1/3

OGS KGS
Josef-Kleesattel-Str.

1/3

OGS KGS Werstener Friedhofstr. Proj.

1

1/3

Kita Am Wald (?) 1/3

15:30 - 16:15

OGS GGS Walther-Rathenau-Str.

OGS GGS Walther-Rathenau-Str.

1

1

1/3

1/3

OGS GGS Steinkaul

1 OGS KGS Itterstr.

1/3

OGS GGS Walther-Rathenau-Str.

OGS GGS Walther-Rathenau-Str.

1



1/3

Stand: 26.07.2019