Hallenbad Benrath - Schulbelegungsplan 2017/18

Regerstraße 5, 40593 Düsseldorf-Benrath

Unterrichtseinheit 45 min. pro Woche, 5 Bahnen montags, dienstags und donnerstags Schwimmerbecken (SB) 25 m, 1,75 - 2,00 m, 1 Lehrschwimmbecken (LB) 0,60 - 1,10 m, Hubbodenbecken (HB) 0,60 - 1,80 m, Sprunggrube 3,50 m. Diese Wasserflächen werden aus organisatorischen Gründen aufgeteilt, in der Praxis sollten sie im Rotationsverfahren benutzt werden.

Ansprechpartner: Herr Thomas Beckmann, Tel.: 0211 95745-741. Vergabe freier Schwimmzeiten bei Fr. Morita unter Tel.: 0211 95745-615, Email: amorita@baeder-duesseldorf.de oder Fr. Hornstein unter Tel: 0211 95745614, Email: bhornstein@baeder-duesseldorf.de

Uhrzeit Montag SB LB HB Dienstag SB LB HB Mittwoch SB LB HB Donnerstag SB LB HB Freitag SB LB HB

8:00 - 8:45

RS Hospitalstr.
RS Hospitalstr.

2,5

RS Hospitalstr.

1

RS Hospitalstr.

2

GYM Brucknerstr.

2

1

RS Theodor-Litt-Str.

2

RS Theodor-Litt-Str.

2,5

RS Theodor-Litt-Str.

2

1

GYM Brucknerstr.

2

RS Theodor-Litt-Str.

1

GYM Theoder-Litt-Str..

2

GYM Brucknerstr.

1

8:45 - 9:30

RS Theodor-Litt-Str.

2,5

RS Theodor-Litt-Str.

2,5

1

GYM Brucknerstr.

2

1

RS Theodor-Litt-Str.

2

GGS Neustrelitzer Str.

2,5

GYM Theoder-Litt-Str.

2,5

1

GYM Brucknerstr.

2

RS Theodor-Litt-Str.

1

GYM Brucknerstr.

1

9:30 - 10:15

GGS Neustrelitzer Str.

2,5

GGS Schillstr.

GGS Schillstr.

2,5

2,5

1

1

KGS Josef-Kleesattel-Str.

3

1

KGS Itterstr. (Dep. Steinkaul) 2,5 2

10:15 - 11:00

GYM Brucknerstr.

2

GGS Ricarda-Huch-Str.

GE Stettinerstr.

2



2

1

GE Stettiner Str.

GGS Garather Str.

2

1

1

1

GYM Brucknerstr.

FS C.-F. Goerdeler Str.

2

1

FS Carl-Friedrich-Goerdelerstr.

1

1

KHS Itterstr.

2

1

11:00 - 11:45

GGS Südallee

2,5

MGS Emil-Barth-Str.

2

1

Kita Funkelstein ab 21.9.17

1

GYM Am Poth
ab 11.20 Uhr

2-3

GGS Südallee

2,5

MGS Emil-Barth-Str.

2

1

GGS Ricarda-Huch-Str.

2

1

1

FS C.-F. Goerdeler Str. (Dep. Rather Modell)

1

11:45 - 12:30

2

GGS Erich-Müller-Str.

2

1

GGS Garather Str.

1

1

GYM Am Poth

2-3

FS Carl-Friedrich-Goerdelerstr.

2

1

2

Seniorenschwimmen

GYM Brucknerstr. 1

KGS Erich-Müller-Str.

2

1

12:30 - 13:15

KGS Einsiedelstr.

3

GHS Melanchthon

1

1

KHS Itterstr.

2

1

GYM Am Poth
bis 12.40 Uhr

2-3

GGS Südallee 2 1

GGS Garather Str.

1

1

Wassergymnastik Senioren

1

GYM Brucknerstr. 2

GHS Melanchthon

2

13:15 - 14:00

GYM Theodor-Litt-Str.

2

FS Schönaustr.

1

1

GYM Theodor-Litt-Str.

2

1

4 KITA Ingeborg-Bachmannstr. 1

Seniorenschwimmen

KITA Kaldenberger Str.

1

14:00 - 14:45

OGS GGS Schillstr.

1

5

1

Gesundheitszentrum Dasch

1

GYM Theodor-Litt-Str.

2

OGS GGS Schillstr.

1

1

OGS GGS Südallee

1

GYM Theodor-Litt-Str.

2

Kita Wittenberger Weg

1

OGS GGS Südallee 1

Blubberfische
Kinderschwimmen

1

3

14:45 - 15:30

OGS MGS Emil Barth Str.

1

OGS GGS
Garather Str.

1

1

Gesundheitszentrum Dasch

1

OGS GGS Neustrelitzerstr.

1

1

OGS MGS Emil Barth Str.

1

OGS GGS
Garather Str.

1

1

OGS GGS Neustrelitzerstr.

1

1

Blubberfische
Kinderschwimmen

1

3

15:30 - 16:15

OGS KGS Buchenstr

1

KITA Am Faldern
Privatunterr. T. Reiter 15.30-17.00 Uhr

1

KITA Urdenbacher Dorfstr.

1

1

1

OGS KGS Buchenstr.

1 KITA Am Wald 1

Stand: 12.07.2017