Hallenbad Rheinbad - Schulbelegungsplan 2018/19

Europaplatz 1, 40474 Düsseldorf-Stockum

Bis 14.00 Uhr: Unterrichtseinheit 45 min. pro Woche, 8 Bahnen Schwimmerbecken (SB) 25 m, 2,00-3,80, 3 Bahnen Variobecken (VB) 25 m, 0,90-2,00 m, nur Flachwasser (0,90 m). Ab 14.00 Uhr: 4 Bahnen Schwimmerbecken und 1,5 Bahnen Variobecken für Öffentlichkeit.

Badebetriebsleiter: Herr Mirco Frädrich, Tel.: 0211 95745-821. Vergabe freier Schwimmzeiten bei Fr. Morita unter Tel.: 0211 95745-615, Email: amorita@baeder-duesseldorf.de oder Fr. Hornstein unter Tel: 0211 95745614, Email: bhornstein@baeder-duesseldorf.de

UhrzeitMontagSBVBDienstagSBVBMittwochSBVBDonnerstagSBVBfreitagsSBVB 

8:00 - 8.45

 

2

1,5

GYM Koetschaustr.

2

   GYM Am Poth

2

 

GYM Hansaallee

2

 

GYM Pempelforterstr.

4

   
   

1,5

GGS Rolandstr.

2

1,5

 

2

 

GYM Suitbertus

 

1,5

GYM Pempelforterstr.

2

   
         

1,5

Wassergymnastik

 

3

GYM Hansaallee

2

   

2

1,5

 

GYM Ellerstr./Leistungssport (ab 8.30 Uhr)

6

 

GYM Pempelforter Str.

4

   

4

 

GYM Pempelforterstr.

4

 

GES Graf-Recke-Str.

 

1,5

 

8:45 - 9:30

Wassergymnastik

 

3

GYM Koetschaustr.

2

 

GYM Am Poth

2

 

GGS Beckbuschstr.

2

1,5

KGS Herchenbachstr.

2

1,5

 

GYM Koetschaustr.

2

 

GHS Rather Kreuzweg

2

1,5

GGS Rolandstr.

 

1,5

GYM Koetschaustr.

2

1,5

       
         

1,5

GGS Rolandstr.

4

1,5

GYM Pempelforterstr.

4

 

GES Graf-Recke-Str.

 

1,5

 

GYM Ellerstr./Leistungssport

6

 

GYM Pempelforter Str.

4

 

GYM Koetschaustr.

2

       

GYM Pempelforterstr.

6

   

9:30 - 10:15

GYM Koetschaustr.

2

 

KGS Im Grund

2

1,5

KHS Charlottenstr.
(ca. 45 Schüler 2.HJ)

2

1,5

GGS Beckbuschstr.

2

1,5

KGS Herchenbachstr.

2

1,5

 

GYM Ellerstr./Leistungssport

6

   

 4

1,5

 

2

 

GYM Bastionstr.

2

1,5

 EGS Karl Müller Str.

 4

1,5

 
    3

GYM Bastionstr.

2

  GYM Koetschaustr.

2

1,5

GYM Koetschaustr.

2

   

2

   

10:15 - 11:00

KGS Essenerstr.

2

1,5

Schule Kaiserswerther Str.

2

1,5

KHS Charlottenstr.
(ca. 45 Schüler 2.HJ)

3

1,5

 

2

1,5

GGS Am Litzgraben

2

1,5

 

GGS Ehrenstr.

2

1,5

   

1,5

GHS Rather Kreuzweg
(ab 31.10.18, 45 Schüler)

3

1,5

EGS Cimbernstr.

2

1,5

   

1,5

 
     

KGS Im Grund

2

 

 GYM Ellerstr.

2

 

GYM Am Poth

2

 

GGS Am Litzgraben

4

   
       

4

         

 2

   

2

   

11:00 - 11:45

GGS Beckbuschstr.

2

 1,5

KGS Essener Str.

2

1,5

KGS Grenzweg

2

1,5

KGS Citadellstr.

2

1,5

GGS Fliednerstr.

 

1,5

 
       

2

1,5

GYM Bastionstr.

2

 

GYM Am Poth

2

 

GGS Fliednerstr.

2

   

GGS Ehrenstr.

2

 1,5

GYM Bastionstr.

2

 

FS Franklinstr.

2

1,5

 KGS Unter den Eichen

2

1,5

       

GYM Scharnhorststr.

2

 

Gym Am Poth

2

 

GYM Ellerstr.

2

   

2

 

GYM Scharnhorststr.

4

   
 

2

                   

 GYM Am Poth

2

 1,5

 

11:45 - 12:30

KGS Blumenthalstr.

2

1,5

Gym Am Poth

2

 

KGS Grenzweg

2

1,5

KGS Citadellstr.

2

1,5

GYM Am Poth

2

1,5

 

KGS Niederkasseler Str.
(2 Klassen)

4

1,5

   

1,5

GYM Bastionstr.

2

   

3

1,5

 RS Lewitstr.

3

1,5

 

GYM Scharnhorststr.

2

 

GYM Schorlemer Str.

2

 

 RS Lewitstr.

 3

1,5

GYM Pempelforterstr.

2

   

3

   
       

4

1,5  

1

               

12:30 - 13:15

KGS Niederkasseler Str.
(2 Klassen)

4

1,5

GYM Rückertstr.

2

 

KGS Herchenbachstr.

2

1,5

MGS Farnweg

4

1,5

KGS An der Golzheimer Heide

2

1,5

 

GYM Scharnhorststr.

2

 

FS Franklinstr.

2

1,5

 

2

1,5

GYM Felix-Klein-Str.

2

1,5

GYM Rückertstr.
(3 Klassen)

2

   
 GYM Felix-Klein-Str. 2 1,5      

GYM Felix-Klein-Str.

2

 

GYM Pempelforterstr.

2

     

1,5

 
     

GYM Schorlemer Str.

2

   

2

       

GYM Rückertstr.
(3 Klassen)

4

   
     

GYM Felix-Klein-Str.

2

 1,5

               

1,5

 
                               

13:15 - 14:00

FS Franklinstr.

2

1,5

GGS Rolandstr.

 

1,5

GGS Rolandstr.

2

1,5

GES Lindenstr.
(ab 13:45 Uhr)

2

1,5

 

2

   

OGS GGS Rolandstr.

2

 

GGS Rolandstr.

2

 

GGS Rolandstr.

2

 

GGS Rolandstr.

 2

1,5

   

1,5

 

OGS GGS Rolandstr.

 

1,5

 

4

1,5

  2

1,5

 

2

   

2

   
 

4

 

GYM Schorlemer Str. (ab 13.45 Uhr)

2

 

GYM Felix-Klein-Str. (AG)

2

   

2

   

4

   

14:00 - 14:45

OGS GGS Lennestr.

2

 

GYM Schorlemer Str.

2

 

GYM Scharnhorststr.

2

 

GES Lindenstr.

2

1

       

OGS GGS Lennestr.

 

1,5

OGS GGS Beckbuschstr.

 

1

GYM Scharnhorststr.

2

 

GYM Koetschaustr.

2

     

1,5

 
       

2

 

OGS KGS Im Grund

 

1,5

     

GYM Pempelforterstr.

4

   
 

2

 

OGS GGS Rolandstr.

1

     

OGS GGS Rolandstr.

1

       

14:45 - 15:30

OGS GGS Krahnenburgstr.
(14.45-15.45 Uhr)

2

 

OGS GGS Lennéstr.

2

   

2

 

OGS MGS Farnweg

 

1,5

GYM Pempelforterstr.

4

   

OGS GGS Krahnenburgstr.
(14.45-15.45 Uhr)

 

1,5

OGS GGS Lennéstr.

 

1,5

OGS KGS Im Grund

 

1,5

GYM Koetschaustr.

2

     

1,5

 

Schwimmschule Seifert (ab 15 Uhr)

 

1,5

 

2

 

GYM Felix-Klein-Str.

2

               
 

2

               

2

         

15:30 - 16:15

 

2

 

OGS GGS Beckbuschstr.

 

1,5

GYM Felix-Klein-Str.

2

 

GGS Rolandstr.

2

 

GYM Pempelforterstr.

(1 Bahn bis 17:00 Uhr)

4

   
 

2

 

FSD Kinderschwimmen

2

 

OGS GGS Beckbuschstr.
(RB 50)

2

     

1,5

   

1,5

 
Schwimmschule Seifert
bis 18:00 h
 

1,5

 

2

 

ISD Kindergarten / Marc Pollok

 

1,5

 

2

  ab 15:45 Uhr Schwimmschule Wasserlust      
                               

Stand: 25.09.2018