Familienbad Niederheid - Schulbelegungsplan 2017/18

Paul-Thomas-Straße 35, 40589 Düsseldorf-Reisholz

Unterrichtseinheit 45 min. pro Woche, 6 Bahnen 25 m montags, mittwochs, freitags. Schwimmerbecken (SB) 1,80 - 2,00 m, ½ Lehrschwimmbecken (LB) 0,80 - 1,20 m

Badbetriebsleiter: Herr Marcus Werner, Tel.: 0211 95745-781, Vergabe freier Schwimmzeiten bei Fr. Morita unter Tel.: 0211 95745-615, Email: amorita@baeder-duesseldorf.de oder Fr. Hornstein unter Tel: 0211 95745614, Email: bhornstein@baeder-duesseldorf.de

Uhrzeit Montag(6 Bahnen, ganzes LB) SB LB Dienstag SB LB Mittwoch SB LB Donnerstag SB LB Freitag SB LB

8:00 - 8.45

GYM Hospitalstr.

GYM Hospitalstr.

2

2

1/2

1/2

GYM Hospitalstr.

GYM Hospitalstr.

OGS KGS Itterstr. (Dep. Steinkaul) ab 22.11.17

2

2

2

1/3

1/3

1/3

RS Siegburger Str

RS Siegburger Str.

GYM Am Poth

2

2

2

1/2

1/2

1/2

Feuerwehr

2

8:45 - 9:30

GYM Hospitalstr. bis 09:00 h

GYM Hospitalstr. bis 09:00 h

KGS Im Dahlacker

2

2

2

1/2

1/2

GGS Am Köhnen

GYM Freies Christliches

GYM Freies Christliches

2

2

2

1/2

1/2

(GYM Freies Christliches
nicht mehr 2. HJ 16/17)

2

RS Siegburger Str.

RS Siegburger Str.

GYM Am Poth

2

2

2

1/2

1/2

1/2

Feuerwehr

2

9:30 - 10:15

KGS Rheindorfer Weg

KGS Im Dahlacker

KGS Im Dahlacker

2

2

2

1/2

1/2

Wassergymnastik

GYM Freies Christliches

GYM Freies Christliches

KGS Fleher Str.

2

2

2

1/2

1/2

Wassergymnastik

1

KGS Itterstr.

KGS Itterstr. (nur 2. HJ 17/18)

KGS Rheindorfer Weg

2

2

2

1/2

1/2

Feuerwehr

2

10:15 - 11:00

GGS Erich-Müller-Str.

GGS Erich-Müller-Str.

2

2

1/2

1/2

Aquajogging

GGS Rheindorfer Weg

GGS Rheindorfer Weg

GGS Rheindorfer Weg

2

2

2

1/2

1/2

Aquajogging

Poilzei

2

1

GGS Lützenkircher Str.

KGS Itterstr.(ab 2. HJ 17/18)

GYM Am Poth

2

2

2

1/2

1/2

Feuerwehr

2

11:00 - 11:45

GGS Walher-Rathenau-Str.

GGS Walther-Rathenau-Str.

GGS Walther-Rathenau-Str.

2

2

2

1/2

1/2

GYM Am Poth
ab 11.20 Uhr

2

GES Brinckmannstr.

GES Brinckmannstr.

GYM Am Poth

2

2

2

1/2

1/2

GYM Am Poth
ab 11.20 Uhr

2

GES Brinckmannstr.

GES Brinckmannstr.

GES Brinckmannstr.

2

2

2

1/2

1/2

11:45 - 12:30

KGS Werstener Friedhofstr.

KGS Werstener Friedhofstr.

OGS KGS Werstener Friedhofstr. (Proj.)

2

2

2

1/2

1/2

GYM Am Poth

2

GES Brinckmannstr.

GES Brinckmannstr.

GYM Am Poth

2

2

2

1/2

1/2

GYM Am Poth

2-3

GES Brinckmannstr.

GES Brinckmannstr.

GES Brinckmannstr.

2

2

2

1/2

1/2

12:30 - 13:15

GGS Rheindorfer Weg

GGS Rheindorfer Weg

GGS Rheindorfer Weg

2

2

2

1/2

1/2

GYM Am Poth
bis 12.40 Uhr

2

2

2

2

1/2

1/2

GYM Am Poth
bis 12.40 Uhr

2-3

GYM Freies Christliches

GYM Freies Christliches

GYM Freies Christiches

2

2

2

1/2

1/2

13:15 - 14:00

BK Max Weber (Suitbertusstr.)

2

1/2

Kita Hinter den Höfen 1 GYM Freies Christliches

2

2

2

1/2

1/2

GYM Freies Christliches

GYM Freies Christliches

GYM Freies Christiches

2

2

2

1/2

1/2

Kita Hinter den Höfen

1/2

OGS KGS Itterstr.

1/2

KITA Itterstr. (13.30-14.15 Uhr) 1/2

14:00 - 14:45

BK Max Weber (Suitbertusstr.)
bis 14:30 h

2

KITA Villa Hügelchen

1

OGS KGS Werstener Friedhofstr. Proj.

2

1/2

OGS KGS Itterstr (14.15-15.00)

1/2

OGS GGS Ricarda-Huch-Str.

OGS GGS Ricarda-Huch-Str.

OGS GGS Ricarda-Huch-Str.

2

1

1

1/2

1/2

14:45 - 15:30

OGS KGS Rheindorfer Weg

OGS KGS Rheindorfer Weg

OGS KGS Rheindorfer Weg

2

2

2

1/2

1/2

OGS KGS
Josef-Kleesattel-Str.

1

OGS KGS Werstener Friedhofstr. Proj.

2

1/2

KITA Kaldenberger Str. (15.00-15.45 Uhr)

1/2

15:30 - 16:15

OGS GGS Walther-Rathenau-Str.

OGS GGS Walther-Rathenau-Str.

2

2

1/2

1/2

2

1/2

2

1/2

Die Arche

1

Stand: 20.02.2018