Hallenbad Bilk - Schulbelegungsplan 2017/18

Bachstraße 145, 40217 Düsseldorf-Bilk

Unterrichtseinheit 45 min. pro Woche, 2 Bahnen Schwimmerbecken (SB) 25 m, 0,90 - 3,40 m, x (FW) = 1/2 LSB mit Hubboden 0,60-1,80 m

Badebetriebsleiter: Herr Achim Freund, Tel.: 0211 95745-841, Vergabe freier Schwimmzeiten bei Fr. Morita unter Tel.: 0211 95745-615, Email: amorita@baeder-duesseldorf.de oder Fr. Hornstein unter Tel: 0211 95745614, Email: bhornstein@baeder-duesseldorf.de

Uhrzeit montags SB LB dienstags SB LB mittwochs SB LB donnerstags SB LB freitags SB LB
7.00-8.00

2

200 pro GmbH 1
8:00 - 8.45

GHS Schmiedestr.

2

BK Färberstr.

2

GYM Am Poth

2

GHS Schmiedestr.

2

RS Färberstr.

2

1

KGS Im Dahlacker (ab 8.30 Uhr)

1

RS Färberstr.

1

8:45 - 9.30

GHS Schmiedestr.

2

französische Schule (ab 2. HJ)

2

GYM Am Poth

2

KGS Im Dahlacker

2

FS Gotenstr.

2

1

1

1

1

KGS Im Dahlacker

1

9:30 - 10:15

GYM Königsallee

2

GYM Königsallee

2

GYM Königsallee

2

KGS Im Dahlacker

2

KGS Im Dahlacker

2

GYM Königsallee

1

GYM Königsallee

1

GYM Königsallee

1

KGS Im Dahlacker

1

KGS Im Dahlacker

1

10:15 - 11:00

RS Florastr.

1

EGS Gotenstr.

2

KGS Jahnstr.

2

1

RS Florastr.

2

RS Florastr.

2

RS Florastr.

1

1

EGS Gotenstr.

1

RS Florastr.

1

RS Florastr.

1

11:00 - 11:45

2

KGS Kempgensweg

2

KGS Kempgensweg

2

1

2

2

Aqua Gym

1

Aqua Gym

1

Aqua Gym

1

Aqua Gym

1

Aqua BBP

1

11:45 - 12:30

BK Färberstr.

2

KGS Jahnstr.
ab 12 h

2

GGS Im Dahlacker
(60 Kinder)

2

1

GGS Kronprinzenstr.

2

GGS Kronprinzenstr.

2

Aqua Mix

1

Aqua BBP

1

Aqua BBP

1

Aqua Cycling

1

GGS Kronprinzenstr.

1

12:30 - 13:15

FS Gotenstr.

2

KGS Jahnstr.
(bis 12.50)

2

1

GGS Im Dahlacker
(60 Kinder)

2

1

GGS Kronprinzenstr.

GGS Kronprinzenstr.

2

1

GGS Kronprinzenstr.

GGS Kronprinzenstr.

2

1

13:15 - 14:00

RS Färberstr.

2

Kita Lippestr.

1

RS Färberstr.

2

LVR-Schule Brinckmannstr.

1

GGS Jahnstr 2 1

1

Kita Lippestr.

1

RS Färberstr.

1

Kita Fürstenwall 13

Kita Kavalleriestr.

1

1

14:00 - 14:45

2

OGS KGS Im Dahlacker

1

RS Färberstr.

2

OGS GGS Sonnenstr.

1

GGS Jahnstr. 2 1

Kita Weberstr.

1

OGS KGS Im Dahlacker

1

RS Färberstr.

1

OGS GGS Sonnenstr.

1

14:45 - 15:30 FS Gotenstr.

2

OGS KGS Im Dahlacker

1

Gym Königsallee

2

OGS GGS Stoffeler Str.

1

OGS GGS Stoffeler Str.

1

OGS KGS Im Dahlacker

1

OGS GGS
Im Dahlacker

1

OGS GGS Stoffeler Str.

1

DRK Wassergymnastik

1

15:30 - 16:15

OGS GGS Im Dahlacker

1

OGS KGS Im Dahlacker

1

OGS KGS Jahnstr.

1

Ev. Kita Fürstenwall

1

OGS KGS Im Dahlacker

1

Gym Königsallee 2

Ev. Kita Fürstenwall

1

DRK Anfängerschwimmen

1

Stand: 05.09.2017